Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Социологи выяснили, по какой цене калининградцы готовы покупать алкоголь

Алкогольную продукцию стоимостью от 100 до 500 рублей покупают более 51% калиниградцев, до 100 рублей – 16,3%. Алкоголь по цене свыше тысячи рублей – 12,3%.

Совсем не употребляют алкоголь – 18,4% жителей Калининграда. Сложным вопрос социологов показался 7,3% опрошенных – они затруднились ответить. Такие данные привела директор Калининградской социологической службы Людмила Чернова в интервью ГТРК “Росссия-Калининград”. Участие в опросе приняло более полутысячи жителей областного центра в возрасте старше 18-ти лет.

Опрос населения проводился в рамках правительственной антиалкогольной концепции, согласно которой уже к 2020 году потребление алкоголя в стране должно снизиться в два раза. Также запланированы меры, призванные ликвидировать нелегальный алкогольный рынок. Концепция предусматривает введение уголовной ответственности за неоднократные нарушения в сфере производства и оборота алкоголя, резкое сокращение объемов “алкогольной”рекламы, регулирование ценообразования (розничная цена алкогольной продукции будет зависеть от содержания этилового спирта). С начала 2010 года в Калининградской области, как и во всех российских регионах, минимальная цена бутылки водки 0,5 литра составляет 89 рублей.

Многие эксперты “соглашаются” с такой стоимостью. По их мнению, с учетом запланированного на 2010 год акциза на спирт, себестоимости бутылки, НДС и минимальных надбавок в рознице и опте цена бутылки водки, действительно, не превышает 89 рублей.



infoarena.ru
 

15.01.2010