Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ООО "Среднеуральский винзавод": Введение лицензий для импортеров алкоголя может привести к дефициту продукции на прилавках

"Решение о введении лицензии для импортеров алкоголя было достаточно неожиданно. Обычно к подобным вещам готовятся заранее. Здесь же импортеры и мы узнали об этом только после новогодних праздников. Эта новация касается и нас, ведь наши поставщики сырья работают с импортерами", — заявил УрБК специалист по связям с общественностью ООО "Среднеуральский винзавод" Сергей Семенов.

Напомним, вследствие создания Единого таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном компании — импортеры алкоголя должны будут получать лицензию (ранее они были освобождены от лицензирования), при этом первые лицензии компании, скорее всего, получат не ранее 1 февраля 2010 года.

"Дело в том, что примерно половина алкогольной продукции, реализуемой на территории России, производится из импортного сырья, так как отечественного сырья просто не хватает. Наш завод также производит 50% продукции из импортного сырья, к примеру аргентинского. Таким образом, столь неожиданное введение лицензии может действительно привести к дефициту алкогольной продукции на прилавках", — добавил С. Семенов.



vinmoldova.md
 

15.01.2010