Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Болельщики смогут пройти с хмельным напитком на трибуны “Минск-Арены”, но все ли этим довольны

“Минск-Арена” — уникальный для Беларуси спортивный объект не только по своему техническому оснащению. В отличие от других площадок на этой болельщики смогут наслаждаться не только хоккеем, но и белорусским разливным пивом. Интересно, что эту новость не все любители игры для настоящих мужчин восприняли с радостью. Один из посетителей спортивного форума, например, высказал мнение, что некоторые зрители могут выпить лишнего, и тогда будут вести себя неадекватно, а на игре как-никак могут присутствовать и дети, и женщины. Директор хоккейной “Минск-Арены” Николай Сергиенко надеется на достойное поведение зрителей:

— Мы не запрещаем болельщикам брать с собой стаканы с пивом на трибуны, если они будут вести себя культурно, ведь “Минск-Арена” — это культурно-спортивное учреждение, — убежден он. — Лично моя точка зрения: лучше выпить пива в буфете (таких у нас 24). Ведь там можно расслабиться, посмотреть телевизор.

Между тем, распитие пива в общественных местах, на стадионах в том числе, вскоре будет запрещено. Это предусмотрено Законом “О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности”, который скоро вступит в силу.

Нарушителям его придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (до 280 тысяч рублей), при повторном нарушении в течение года — от 2 до 15 базовых.




www.ng.by
 

15.01.2010