Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
14 января в таллиннском отеле Nordic Hotel Forum прошла пресс-конференция винного консорциума Chianti Classico

14 января в таллиннском отеле Nordic Hotel Forum прошла пресс-конференция винного консорциума Chianti Classico, где его представители рассказали об особенностях и преимуществах вин данной марки. После презентации присутствующим представилась возможность самим продегустировать высококачественные итальянские вина.

Информация:

Если говорить о цифрах, то в 2008 году общий объем производимого консорциумом вина составил аж 268 100 гекалитров. Причем все это количество было произведено 597 членами этого самого консорциума.

Интересно, что на первом месте по потреблению Chianti Classico находятся США, где продается 29% вин данной марки. Италия, как ни странно, всего лишь на втором месте с 27%. На третьем — Германия с 10%.

По словам представительницы Сhianti Classico Сильвии Фиорентини, консорциум постоянно находится в поиске новых рынков, и таковыми на данный момент являются Эстония и Литва. Что касается Латвии, то, по словам Фиорентини, там и так достаточно вин на рынке.

Тоскана славится своими благоприятными условиями для производства марочных вин, среди которых по глубине традиций, известности и значимости главенствует Chianti Classico. Данное название связано с областью, именуемой Chianti.

Итальянцы рассказали о том, что классическое Chianti бывает двух видов. Chianti Classico Annata — сравнительно молодое вино с яркими фпуктовыми нотами, которое поступает в продажу после годичной выдержки 1 октября. А Chianti Classico Riserva — уже элитное вино, для производства которого используется лучшая часть урожая, что гарантирует высокую плотность, мощный и богатый букет, элегантность и сбалансированность. Таким образом, Chianti Classico объединяет различные типологии вина.

Вся продукция Chianti Classico маркируется черным петухом на золотом фоне. Выбор этого символа связан с историческими и народными традициями, а легенда о Черном петухе уходит корнями в Средневековье. В настоящее время он является символом политической целостности территории Кьянти.





us.delfi.ee
 

15.01.2010