Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Работники пивного концерна строят в Бельгии баррикады из бутылок

Работники пивного концерна Anheuser-Busch InBev (AB InBev), уже неделю блокирующие в Бельгии несколько пивоваренных заводов компании в знак протеста против объявленного сокращения штата, начали строить перед заводом в городе Жюпилле-сюр-Мез стены из ящиков с пустыми пивными бутылками, сообщает в четверг телекомпания RTBF.

Руководство ведущего мирового производителя пива компании AB InBev объявило на прошлой неделе о решении сократить число своих сотрудников в странах Западной Европы на 10%, что приведет к увольнению порядка 800 человек, в том числе 263 человек в Бельгии.

По заявлению представителя компании Карен Кук (Karen Couck), решение о сокращении штата компании в Западной Европе связано с уменьшением потребления пива в этой части мира. Так, по ее данным, только в Бельгии, где пиво считается национальным напитком, его потребление за последнее время упало на 20%.

Возмущенные решением руководства работники двух пивоваренных заводов в бельгийских городах Левене (Louvain) и Жюпилле-сюр-Мез (Jupille-sur-Meuse) при поддержке профсоюзов заблокировали в прошлый четверг все подъезды и выезды к пивоваренным заводам, не давая подвозить сырье и вывозить готовую продукцию. Во вторник к акции присоединились и работники пивоваренного завода в местечке Хугарден (Hoegaarden), где производится одноименное пиво.
В результате акции протеста заводы уже работают на половину своих мощностей и не могут поставлять продукцию в магазины.

Руководство компании AB InBev пригрозило подать на участников акций протеста в суд, если они не разблокируют подъезды к пивоваренным заводам. В ожидании судебных приставов бастующие решили заменить грузовики, которыми они до сих пор блокировали подъезды к заводу, стенами из ящиков с пустыми бутылками.

“Мы ждем судебных приставов в четверг или в пятницу и, очевидно, что сдвинуть тысячи пустых бутылок будет сложнее, чем несколько грузовиков”, - заявил телеканалу представитель профсоюза SETCa Марк Спармон (Marc Sparmont).

Anheuser-Busch InBev производит порядка 300 сортов пива, среди которых такие известные марки, как Stella Artois, Brahma, Beck’s, Leffe, Staropramen, Tennents и Hoegaarden. На Anheuser-Busch InBev работает около 120 тысяч человек в более чем 30 странах мира. Персонал компании в странах Западной Европы насчитывает около 8 тысяч человек. Штаб-квартира Anheuser-Busch InBev расположена в бельгийском городе Левене.


www.pivnoe-delo.info
 

15.01.2010