Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Кемеровском магазине незаконно торговали водкой

Милиционеры изъяли 95 бутылок алкоголя

В кемеровскую милицию с жалобой обратился мужчина – он купил в магазине бутылку водки, но в витринах алкогольной продукции не было. Продавец принесла алкоголь со склада.

Сотрудники милиции отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по г. Кемерово по обслуживанию Ленинского района тут же устроили контрольную закупку. «Покупатель» попросил продать ему водку, продавец принесла бутылку со склада и назвала цену. Стало понятно, что алкоголем в магазине торгуют нелегально.

В магазине была проведена проверка, в ходе которой сотрудники милиции обнаружили 11 бутылок конька и 84 бутылки водки, произведенные в Ставропольском крае. А вот лицензии и сертификата качества обнаружить так и не удалось. Продавец объяснила этот факт тем, что алкоголь не продается. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, сейчас решается вопрос о направлении алкогольной продукции на экспертизу для проведения исследования соответствия качеству и установления степени опасности его употребления.

Вся алкогольная продукция была изъята.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
 
Комсомольская правда
15.01.2010