Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецк. Магазин нарушил закон "О рекламе"

Прокуратурой Задонского района выявлены нарушения требований федерального законодательства о рекламе, допущенные одним из индивидуальных предпринимателей Задонска при реализации населению пива, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.

Арендуемый предпринимателем киоск «Липецкпиво», а также соответствующие рекламные щиты располагались в непосредственной близости от здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1».

В соответствии с ФЗ «О рекламе» реклама пива должна сопровождаться предупреждением о вреде их чрезмерного потребления и не может размещаться ближе 100 метров от образовательных и культурно-просветительских учреждений.

Для устранения нарушения законности прокурор района возбудил против предпринимателя дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства о рекламе».

Подобное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока до пятисот тысяч рублей.

Материал проверки направлен на рассмотрение по существу в управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.


lipetsknews.ru
 

14.01.2010