Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Республике Алтай принята целевая программа сокращения потребления алкоголя и табака, рассчитанная на три года

В Республике Алтай принята местная целевая программа сокращения потребления населением алкоголя и табака, рассчитанная на ближайшие три года. Она направлена на формирование у жителей региона идеологии здорового образа жизни, укрепление физического и духовного здоровья населения через объединенные усилия государства, органов местного самоуправления и общества, а также вовлечение горцев в систематические занятия физической культурой и спортом.

Как сообщили в пресс-службе правительства РА, общий объем финансирования, необходимый для ее реализации, составляет 15 млн 739 тыс рублей, в том числе из республиканского бюджета - 13 млн 640 тыс рублей. Предполагаемый объем средств из федерального бюджета составляет - 2 млн 98,45 тыс рублей.

Ожидается, что в результате реализации программы произойдет снижение уровня общей смертности населения на 2,5 проц; снижение первичного выхода на пенсию по инвалидности на 3 проц; снижение общего уровня заболеваемости на 5 проц; снижение удельного веса курящих мужчин трудоспособного возраста на 10 проц; увеличение удельного веса лиц, оценивающих свое здоровье как хорошее на 10 проц; улучшение демографической ситуации из-за снижения смертности горно-алтайцев от отравления алкогольными суррогатами и от легочных заболеваний.


www.itartass-sib.ru
 

14.01.2010