Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В гипермаркете "Ашан-Самара" приостановлена продажа алкогольной продукции

В гипермаркете "Ашан-Самара", принадлежащему французской группе Auchan, приостановлена продажа алкогольной продукции, но лицензия на ее продажу не аннулирована.

Сейчас дело об аннулировании лицензии рассматривает Арбитражный суд Московской области. Об этом сообщила руководитель по внешним коммуникациям компании "АШАН" Мария Курносова. В департаменте регулирования оборота алкогольной продукции областного министерства экономического развития и торговли также сообщили, что торговля спиртным в магазине не ведется, давать более подробную информацию в ведомстве не стали.

Представитель компании рассказала, что торговля спиртным остановлена после визита в магазин правоохранителей. "Сейчас руководство компании "АШАН" разбирается в произошедшем", - рассказала Курносова. Продажа спиртного не будет вестись 30 и 31 декабря. Как будет вестись торговля после этого времени пока неизвестно. Очередное рассмотрение дела в московском арбитраже назначено на 13 января 2010 года. Остановка продажи алкоголя может быть произведена только по решению суда.

Ранее арбитраж уже удовлетворил иск минэкономразвития Самарской области об аннулировании лицензии на реализацию алкоголя. Но "Ашан" обжаловал его, поэтому постановление арбитража не вступит в силу пока не будет рассмотрена жалоба французского ритейлера.

С требованием аннулировать лицензию на продажу алкогольной продукции выступило министерство экономического развития, инвестиций и торговли. Иск был подан после проверки, во время которой эксперты выявили на прилавках фальсифицированную продукцию - порядка 1200 бутылок коньяка "Российский", 164 бутылки водки "Корн Элитный Гранат" и 32 бутылки водки "Настоящая". Всего проверяющие насчитали 2114 бутылок фальсифицированного алкоголя. Коньяк же по физико-химическим показателям не соответствовал показателям ГОСТа.

news.smbc.ru
 

09.01.2010