Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Владельцем имущества группы алкогольных компаний «Союз-Виктан» может стать одна из российских компаний

Сейчас мощности «Союз-Виктан» в Симферополе находятся в аренде у «Крымской водочной компании» – КВК. Как сообщает «Украинская правда», след владельцев КВК, которая арендует в СВ мощности в Симферополе, идет в Россию. Компанией руководит Игорь Татарченко – бывший председатель российского государственного предприятия «Союзплодимпорт», которое контролирует популярные алкогольные марки Stolichnaya, Moskovskaya, «Советское».

Вскоре на базе «Союзплодоимпорта» и одиннадцати других алкогольных компаний в России может быть создан государственный алкогольный концерн. В Росспиртпроме допускают возможность создания водочного концерна при участии государства и частных ликероводочных компаний и заводов. В этот концерн могут войти заводы, принадлежащие Росспиртпрому, что будет означать начало процесса формирования государственной монополии на российском рынке ликероводочных изделий. Не исключено, что активы «Союз-Виктана» выглядят весьма полезными и интересными.

По мнению источника, близкого к менеджменту СВ, КВК может быть связана с одним из инвестиционных фондов «Альфа-банка», которому группа компаний «Союз-Виктан» задолжала почти 700 млн. рублей.

Как сообщалось, в декабре СМИ сообщали, что алкогольная группа «Союз-Виктан» прекращает свою деятельность в Украине и России из-за начало процедуры банкротства своих компаний.

«Союз-Виктан» – производитель алкогольных напитков. Компания основана в 1994 году. Производственные мощности сосредоточены в Украине (АР Крым) и России (г. Руза и недостроенная площадка в Литкарино).

Основной бизнес компании – производство и дистрибуция алкогольных напитков. В ассортименте – ТМ «Союз-Виктан», Medoff, «Мърная», Longer.

Объем продукции, который способны производить заводы группы компаний «Союз-Виктан», превышает 15 млн. дал в год.

Об этом сообщает «Украинская правда».
 

10.01.2010