Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Индийский алкогольный рынок оценивается в астрономическую сумму - 14 миллиардов долларов

Однако более 70% рынка приходится на крепкий алкоголь – в основном на виски местного производства. Подобные предпочтения индусов в основном связывают с наследием колониального прошлого. Вдобавок, вследствие огромных налогов на импорт, да и частоты смены таможенного законодательства, иностранного спиртного в Индии немного. Однако его доля продолжает расти.

По сравнению с другими напитками, потребление вина, как импортного, так и отечественного неуклонно увеличивается. Пусть, пока вино составляет ничтожную долю рынка – всего около 2%, но за прошедший год в Индии было продано 700 тысяч ящиков на сумму 253 миллиона долларов. С одной стороны, учитывая миллиардное население Индостана, конечно, цифра мизерная, с другой – всего 10 лет назад потребление вина в стране фактически отсутствовало.

Ожидается, что рынок вина к 2013-му году составит 630 миллионов долларов – 250 процентный рост в ближайшие четыре года вряд ли оставит бизнес-аналитиков равнодушными. К тому же увеличение импорта уже сопровождается серьезным становлением собственного производства. Уже сейчас крупные производители вплотную подошли к дистрибуции своей продукции по многочисленным индийским ресторанам Западной Европы.

по материалам time.com
 

10.01.2010