Тел/факс: +7 925 5447677, эл. почта: sobor.center@mail.ru
Четверг, 25 апреля 2024 г.
Общие подходы к разработке
национальной алкогольной политики
 

Саратов: опубликованы данные по смертям от некачественного алкоголя

За период с 1 января по 30 июня 2010 года по результатам токсикологического мониторинга регионального Управления Роспотребнадзора по Саратовской области зарегистрировано 519 случаев отравлений этиловым спиртом, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения, из них со смертельным исходом 241 случай.

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года на территории области наблюдается снижение отравлений этиловым спиртом, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, за счет улучшения ситуации в основном на территории Саратова, Новобурасского, Петровского и Балаковского районов. Вместе с тем, количество смертельных случаев остается на том же уровне и каждый второй случай отравлений является смертельным.

Особенно неблагополучна ситуация по смертности от отравлений спиртосодержащей продукцией на территории Пугачевского, Ртищевского, Марксовского, Базарно – Карабулакского, Аткарского районов.


saratovnews.ru

© 2009, «Центр Разработки Национальной Алкогольной Политики»