Ученые: От употребления пива не поправляются

Группа исследователей из Великобритании доказала, что от употребления пива не толстеют. Благодаря эксперименту отказалось, что никакой связи между употреблением напитка и объёмом талии нет. Появление лишнего веса возникает не от пива, а от высококалорийных закусок, поедаемых вместе с ним.

Сам по себе алкогольный напиток относится к ряду низкокалорийных, на 100 грамм приходится всего 30-50 Ккал. В одном бокале примерно 100 Ккал, что соответствует одному сандвичу. Стоит, конечно, обратить внимание на то, что существует множество сортов пива. Все они содержат разное количество дрожжей и хмеля, соответственно калорийность также будет отличаться. Более того, ученые из Швейцарии утверждают, что в пиве содержатся полезные молекулы, которые помогают справиться с ожирением и повышают мышечную деятельность организма.

Но при чрезмерном употреблении спиртного напитка могут наблюдаться проблемы с печенью и сердцем, а также снижения мужской потенции. Из-за того, что в пиве содержится вещество, которое вызывает привязанность, оно может становится своего рода наркотиком.


dni24.com
 

02.09.2019