Названы самые популярные поводы для распития алкоголя до потери памяти

Исследователи из Австралии и США выяснили, по каким причинам люди чаще всего напиваются до потери сознания. Проанализировав сотни постов в Twitter, опубликованные в течение четырех дней 2018 года, эксперты назвали главные поводы для злоупотребления спиртным.

Как сообщает MedicalXpress, чаще всего люди напиваются, чтобы отметить какие-либо достижения и снять стресс. Отмечают, как правило, дни рождения, успехи на работе и в учебе и победы любимых спортивных команд. Что касается стресса, то он может быть связан с накопившимися негативными эмоциями или какой-либо утратой.

Как отмечают исследователи, если человек выпьет довольно большой объем алкоголя за короткое время, он необязательно потеряет сознание, но позже не сможет вспомнить, что с ним происходило. Как ни странно, многие американцы пьют именно ради этого эффекта.

12 июля сообщалось, что ученые из университета Сассекса вычислили дозу алкоголя, приводящую к потере силы воли и способную изменить поведение человека. Выяснилось, что на поведение способен повлиять даже один бокал вина или 0,5 л пива.
 
Известия
27.07.2019