Хлеб с алкоголем вызывает сильное похмелье

Привычный всем хлеб является дополнением на любом столе. К тому же с древних времён он считается традиционной закуской для алкогольных напитков.

Но если подробно изучить состав самого обычного хлеба и взаимодействие его с компонентами алкоголя в желудке, то можно проследить истоки тяжелейшего утреннего похмелья.

Дрожжевое тесто в своём составе имеет определённого количество глюкозы. При его обычном потреблении организм абсолютно не испытывает интоксикации, чего не скажешь при сочетании с алкоголем.

Дело в том, что при одновременном употреблении мучных изделий и спиртосодержащих напитков, они начинают конфликтовать, так как по своей при роде, в первую очередь, организм начинает переработку именно с глюкозы. Объясняется это тем, что она более важна для жизнедеятельности организма. Соответственно, расщепление молекул алкоголя откладывается на второе место.

После переработки глюкозы в организме происходит запланированный выброс инсулина в кровь, но из-за того, что следующим на переработку был алкоголь, организм отравляется его токсичными веществами, что напрямую вызывает ядерную смесь в виде молниеносного опьянения, а на утро – тяжелейшее похмелье со всеми его вытекающими: затяжная головная боль, тошнота и слабость.

Также специалисты не рекомендуют сочетать с алкоголем торты, пирожные изделия, шоколад и некоторые сорта фруктов из-за наличия в них природного сахара.


vladtime.ru
 

28.06.2019