В Зимбабве одну из семей преследует проклятое пиво

Во многих странах существует некое подобие ритуала взросления, когда отец берет своего сына или дочь официально выпить их первую бутылку пива, когда они достигают возраста, с которого разрешено употребление алкоголя.

Но в случае с одной семьей из Зимбабве такого не получится. Трое детей обвиняют своего отца в том, что он варит проклятое пиво, которое привело к гибели многих членов семьи. Возможно, им будет лучше пить вино, но проклятое пиво и связанные с ним тайны все равно никуда не исчезнут.

Издание NewsdzeZimbabwe какое-то время назад разместило заметку со странной историей Литании, Бриджет и Инносет Сибанды из Звишавана. Они были отведены в суд их отцом, Джонасом Сибандой, и обвинены в том, что вылили традиционное домашнее пиво и выбросили в туалет 30 килограммов дагуссы — местного растения, которое используется для изготовления пива, чтобы не дать отцу приготовить его. Но дело было не в том, что они нанесли ущерб.

Отец обвинил детей в том, что они "нарушают покой". Он требовал, чтобы они больше никогда не появлялись в его доме. Последние были вызваны в суд и рассказали, что уже потеряли многих членов семьи, в том числе мать, из-за этого пива, а две их сестры тронулись рассудком. Они пытались консультироваться с докторами и знахарями, и один из них обратился к помощи говорящего камня. Отпрыски пивовара были в шоке, когда камень рассказал, что их отец не следовал всем инструкциям, это было причиной череды смертей в семье.

Как утверждал камень, мужчина не должен изготавливать пиво в течение трех лет. Именно поэтому они и вылили все пиво. Оказалось, что отец знал про говорящий камень, но все равно варил пиво, потому что был уверен, что таким образом спасает человеческие жизни. К сожалению, африканское издание не указывает, в чью пользу склонился суд.

Как бы то ни было, мы имеем еще одну историю о том, как пиво разрушило семью. Но проклятые алкогольные напитки достаточно распространенное явление. Так, в английской деревне Плакли, которая считается самой богатой на призраков и сверхъестественное деревней, производят "Джин злобных призраков", для которого используют "проклятые" яблоки.

Каждую бутылку этого джина проклинает во время октябрьского полнолуния мисс Джулианна Уайт, профессиональная ведьма. А в Кентукки одна из фабрик производит виски, которое называется "Проклятье Таннера", оно получило такое название потому, что основатель города построил его на кладбище индейцев, за что поплатился смертью его сыновей и многими неприятностями для самого поселения.


from-ua.com
 

21.06.2019