Эксперты определили новую безопасную дозу алкоголя

Исследователи из Соединенных Штатов Америки определили новую безопасную дозу спиртного — уберечь здоровье от пагубного воздействия этилового спирта можно, если употреблять не более, чем 0 (ноль) миллилитров алкоголя в день.

Да, никакой безопасной дозы алкоголя, как в очередной раз подтвердили американские ученые, не существует.

То есть, все утверждения в стиле "Бокал вина на ночь укрепляет иммунитет и улучшает сон" — это откровенная ложь, подогреваемая производителями спиртного и способствующая алкоголизации населения.

"Люди должны отдавать себе отчет в том, что употребляя спиртные напитки (даже слабые и даже нерегулярно), они в любом случае наносят ущерб организму. Само-собой, что полностью отказаться от спиртного могут далеко не все, но не нужно хотя бы обманывать себя, считая, что вино полезно в небольших дозах", — говорит Сара Харц из университета Вашингтона, один из авторов научной работы.

Теоретически, как отметила Харц, некоторые содержащиеся в вине вещества могут укреплять, например, сердце, но практически — их польза сводится на нет этиловым спиртом, который является опасным ядом.

"Даже небольшие дозы алкоголя могут существенно повышать вероятность развития рака, а также других смертельных заболеваний. Учитывайте это, когда будете пить алкогольные напитки "для здоровья"", — отмечает исследовательница.


planet-today.ru
 

24.05.2019