Умные гаджеты для любителей вина и пива

Что вы предпочтете: сварить домашний IPA или приготовить самый невероятный коктейль?

Разве может обойтись вечеринка с друзьями или семейное торжество без хорошего вина? Алкогольные предпочтения у всех разные и от этого зависит, какой напиток наполнит бокал вашего возлюбленного или близкой подруги. Купить его в магазине — дело обычное и совсем не творческое. А что если самим сварить собственный сорт пива или придумать рецепт весеннего коктейля? В этом вам помогут умные домашние гаджеты. Поверьте, представленные ниже смышленые устройства способны на многое.

Plum



Plum — это умный и изящный сомелье-гаджет. В нем одновременно помещаются две стандартные бутылки вина по 750 мл. Внутренние камеры Plum идентифицируют напиток и охлаждают его до нужной температуры. Одну камеру можно использовать для белого вина, другую — для красного. В них встроены две острые иглы, пронзающие в нужный для вас момент пробки бутылок. Через них любимый Мальбек стечет в бокал, поднесенный к наружному отверстию на передней панели гаджета. Как вы уже поняли, в течение ужина можно наполнять бокалы и красным, и белым вином, или только красным — все зависит от вашего желания. В открытом виде вино может храниться внутри Plum до 90 дней и не терять при этом всех своих превосходных качеств.

Brewie+



Высокотехнологичная домашняя система Brewie+ позволяет создавать пиво любого сорта — от Ambers до IPA. Самое приятное в этом устройстве — для него этот процесс элементарен! Вам остается выбрать нужные ингредиенты (по своему вкусу или по советам профессионалов) и добавить их в машину. Brewie+ с поддержкой Wi-Fi отследит весь цикл приготовления и проинформирует вас о готовности домашнего крафта через сопровождающее приложение.

Coravin Model Eleven



Ничто не испортит так вечер, как пробковые крошки в бокале вина. Избежать этой неприятности помогает Coravin Model Eleven. Устройство легко надевается на горлышко бутылки и одним движением пробивает пробку. Теперь, чтобы наполнить бокал вином, нужно лишь наклонить бутылку под углом 45 градусов. И это еще не все. Устройство по Bluetooth сопрягается с приложением Coravin Moments, в котором можно просматривать фильмы, слушать музыку и узнавать новые рецепты блюд от маститых шеф-поваров.

Perfect Drink Pro




Вы начинающий домашний бармен? Тогда загляните сюда. Вместе с вами Perfect Drink Pro приготовит самые неожиданные и вкусные коктейли. Он — это весы с поддержкой Bluetooth и коктейльный шейкер из нержавеющей стали. В поддерживающем мобильном приложении Perfect Drink Pro уже размещено более 400 рецептов, ингредиенты которых удивляют даже искушенных любителей таких алкогольных напитков. Интеллектуальные весы при достижении необходимого количества компонента подают сигнал, а на экране смартфона появляется оповещение с дальнейшей пошаговой инструкцией по смешиванию всех участников коктейля и времени его встряхивания. Единственное, чему не сможет научить Perfect Drink Pro — так это хитроумным трюкам с бутылками из классического «Коктейля» Тома Круза.


homemania.ru
 

02.03.2019