Тройка самого полезного алкоголя: растут волосы, защищает клетки и снижает уровень сахара

Все знают о вреде алкоголя на здоровье людей. Некоторые виды спиртных напитков могут быть даже полезными, конечно, если употреблять их в умеренном количестве.

Специалисты назвали 5 видов алкоголя, который действительно может улучшить самочувствие.

На первом месте находится красное вино. Все не раз, наверное, слышали о полезных свойствах этого популярного напитка.

Именно красное вино содержит сильный антиоксидант, который защищает клетки организма, тормозя старение и предотвращает психическим заболеванием в пожилом возрасте.

На второй строчке в списке "полезных" алкогольных напитков находится белое вино. Ученые после многочисленных исследований уверенно заявляют, что при сочетании белого вина и, например, жирной пищи процент содержания жира в печени уменьшается. Поэтому для читного застолья выбирайте именно белое вино, чтобы уменьшить последствия переедания.

Тройку лидеров замыкает, как ни странно, водка. Однако, по словам специалистов, чтобы не навредить органзму, нужно выбирать в магазине только качественный продукт. Водка способствует росту волос, а также поддерживает здоровье кожи, кроме того, является прекрасным дезинфицирующим средством.

Время водку используют именно внешне, не только для дезинфекции кожи, но и для приготовления различных косметических масок.

На 4 месте рейтинга коньяк, которой, как и вино, содержит антиоксиданты и защищает многие органы.

На 5 место рейтинга ученые поставили текилу, которая снижает уровень сахара в крови. Специалисты утверждают, что у тех кто употребляет настоящий напиток из агавы на утро никогда не страдают от похмелья.


znaj.ua
 

06.02.2019