Медики опровергли распространенный миф о сроках полного выведения алкоголя из организма

В сети очень часто можно найти материалы о том, что крепкий алкоголь полностью выводится из организма только через 21 день. Как информирует replyua.net, медики развенчали этот миф, но в то же время предупредили о том, что сроки вывода алкоголя из организма разнятся, и всё зависит от крепости спиртных напитков, от возраста и веса человека. Многие думают, что, выпив бокал вина в первой половине дня, ближе к вечеру уже можно садиться за руль.

В принципе, это верное утверждение, но опять же всё зависит от веса человека. Если он составляет около 100 кг, бокал вина выветрится через пару часов, а у человека весом 50 кг этот процесс будет происходить более длительное время. К примеру, вывод 100 мл пива из организма человека весом 80 кг происходит уже через 30 минут. Бутылка пива выводится через 2 часа 15 минут. Дольше всего из организма человека весом 80 кг будет выводиться коньяк. На выведение 100 мл этого алкоголя понадобится четыре с половиной часа.

500 мл коньяка и водки будут полностью выведены через 30 часов, а 500 мл шампанского только через 8 часов. Кроме того, медики предупредили, что даже такие расчёты не всегда верные. Всё зависит от множества факторов, в том числе и от времени приема пищи. Так что, если вы решитесь садиться за руль, лучше подождать даже не один, а два дня.


replyua.net
 

09.01.2019