Безалкогольный виски смогли создать ученые из Франции

Как заявили создатели, напиток отлично подойдет для тех, кто любит выпить, а после садится за управление транспортным средством. Отмечается, что вкус полностью будет соответствовать оригиналу.

Как сообщается, авторы виски без содержания алкоголя работают в компании Arkay. Они являются первыми в мире учеными, кому это удалось. Известно, что разработку уже запатентовали. Эксперты из Франции рассказали, что безалкогольный виски абсолютно не содержит спирта. В связи с этим употреблять его за рулем не противопоказано.

Как заявили авторы напитка, его стоимость не будет превышать и 40 долларов. Причем это цена за бутылку. В продаже будет и аналог меньшего объема, стоимость которого составит лишь 15 долларов. Специалисты уверяют, что вкус невозможно отличить от оригинальной версии напитка. Более того, по их словам, безалкогольный напиток можно даже смешивать с содовой для любителей коктейлей, при этом вкус останется прежним, как если бы был использован виски с содержанием спирта.

Напомним, ранее сообщалось о необычной акции, которую решил провести Конор Макгрегор. Он ввел ограничение на свой виски Proper Twelve, согласно которому одному покупателю нельзя приобрести больше двух бутылок за сутки. Дело в том, что проведенная перед этим рекламная кампания принесла свои плоды и граждане стали стремительно скупать алкоголь. Из-за этого супермаркетам пришлось ввести ограничения, чтобы обеспечить продуктом всех желающих, хоть и в ограниченных количествах.


versiya.info
 

16.12.2018