Предприниматель из Руанды запустила производство свекольного вина

Жители Руанды любят блюда из свеклы, однако предприниматель Ассумпта Увамария нашла новое применение корнеплоду, начав делать из него красное вино, ставшее популярным в нескольких африканских странах и даже в Германии.

Окончив университет, Увамария не смогла найти работу и начала выращивать свеклу, чтобы заработать, а потом научилась делать из нее красное вино с глубоким и насыщенным вкусом - "Карисимби".

Теперь 27-летняя Увамария выращивает свеклу на своей ферме площадью 3 гектара, на которой трудятся 17 человек. Также она покупает свеклу у других местных фермеров.

Свеклу собирают, моют, режут на мелкие кусочки, варят и оставляют бродить. Увамария на своей ферме производит около 620 литров вина в неделю, но надеется увеличить этот показатель вдвое к 2019 году. Сейчас она продает около 1.000 бутылок в месяц.

Большинство клиентов Увамарии - жители Руанды, а также Мозамбика и Демократической Республики Конго.

"Я также узнала, что у меня есть клиенты в Германии. Не знаю, как туда попало мое вино, но они сказали, что пробовали мое вино, и потом начали его у меня заказывать. Некоторые из них даже приезжали сюда, чтобы увидеть меня и купить вина", - говорит предприниматель.


fomag.ru
 

12.10.2018