Пивные коктейли набирают популярность

Потребители отказываются от крепких коктейлей и предпочитают безалкогольные «моктейли» или слабоалкогольные коктейли, в том числе на базе пива, пишет BeverageDaily.

К таким выводам пришли специалисты компании-производителя сиропов Monin, исследовавшие рынок и опросившие барменов и миксологов в разных концах США.

Как говорит вице-президент Monin по инновациям Даррен Лоскалзо, пиво как ингредиент коктейлей набирает всё большую популярность, и это не только привычные «мичелады» (пиво с соусами, солью и специями) или «бирмозы» (коктейль «мимоза», где шампанское заменяется пивом). Благодаря расширению спектра вкусов пива, оно выступает самостоятельным ингредиентом. Пиво — например, кислое или пшеничное — даёт дополнительный вкусовой профиль привычному коктейлю.

Оригинальные пивные коктейли подаются в барах высшего класса, нишевых заведениях, специализирующихся на крафтовых коктейлях, но в массовых заведениях пивные коктейли если и встречаются, то только базовые, простые.

Ещё одна возможность развития пивных коктейлей – это рост популярности кислых и цитрусовых вкусов. Хотя Monin специализируется на сладких сиропах, её клиенты всё чаще интересуются уксусом, кислым пивом и цитрусовыми вкусами.

Monin отмечает также рост популярности ярких цветных коктейлей — для этого она расширит свой ассортимент пюре из моркови, свёклы и ревеня, которыми можно придать коктейлям яркий «инстаграмный» цвет. И, наконец, всё больше молодых потребителей сокращают потребление алкоголя и переходят на слабо- или безалкогольные коктейли — ещё одна возможность для использования пива.
 
Profibeer.ru
13.09.2018