В екатеринбургских винотеках растет спрос на безалкогольное вино

Как наблюдают «Моменты» сейчас мода на этот напиток только начинает зарождаться, но в любой компании есть гости, которые им интересуются, так что почти все винотеки добавляют в меню безалкогольные позиции.

— Как правило, безалкогольное вино пользуется определенным спросом у людей, которые привыкли свой стол сопровождать праздничным наполнением, но в силу каких-то причин не могут в данный момент употреблять алкогольные напитки. Я бы вообще не рекомендовал пить ради опьянения, пару бокалов за ужином. Одного-двух брендов безалкогольного вина достаточно: белое, красное, розовое, игристое — по одной позиции, — считает владелец «Винотеки Соловьева» Семен Соловьев.

В винотеке BAR-OLO тоже отмечают, что безалкогольные вина сегодня нередко берут на торжества. Как правило, речь идет об игристом вине, которое позволяет создать атмосферу праздника и не выделяться на общем фоне.

Татьяна Давыденкова, совладелец винного бара «Про Vino» отмечает, что со временем безалкогольное вино станет еще популярней.

— Тренд только начинает зарождаться, однако уже сейчас есть гости которые хотят поддержать винную культуру, но, например, приехали за рулем авто и не могут себе позволить даже немного алкоголя. К тому же, сейчас, в эру правильного питания, безалкогольное вино особенно популярно, поэтому мы стараемся развивать это направление, — отмечает Татьяна.

В проекте правильного питания «Мы здесь» также отмечают, что безалкогольное вино пользуется спросом. Эту позицию в заведении запускают с этой недели и рассчитывают, что за день будет «проливаеться» нескольких бутылок.


momenty.org
 

04.09.2018