ТОП-5 винных школ Москвы

Необязательно ехать в Италию, чтобы овладеть искусством сомелье. В Москве достаточно школ, которые предлагают курсы для тех, кто мечтает научиться разбираться в вине или стать профессиональным сомелье, кавистом или винным критиком. FoxTime выбрал пять лучших винных школ Москвы.

WinePeople


Однажды сомелье Юлианне Григорьевой и винному гиду Артуру Саркисяну пришла в голову идея открыть независимую школу сомелье. Среди преподавателей WinePeople можно встретить сомелье c большим стажем работы, психологов и тренинг-менеджеров по продаже алкогольной продукции. Школа предлагает долгосрочные и краткосрочные курсы для любителей и профессионалов, а также проводит мастер-классы и винные дегустации.

Адрес: ул.Балтийская,д.15, Бизнес-центр “Алмазный”

Стоимость обучения:
Базовый курс - 50000 рублей
Любительский курс - 85000 рублей
Профессиональный курс - 120000 рублей

Школа вина ”Энотрия”

“Энотрия” - одна из самых старых школ сомелье в Москве,обладающая правом на выдачу дипломов государственного образца. Программа школы была одобрена Международной Ассоциацией Сомелье (ASI).

“Энотрия” больше подойдет людям, которые хотят связать свою жизнь с винным бизнесом. Помимо профессионального обучения, школа предлагает экспресс-курсы для всех, кому интересно вино. Желающих попасть в школу много, поэтому школе действуют определенные правила набора, с которыми более подробно можно ознакомиться на сайте академии.

Адрес: 4-ая Магистральная ул.,д.11,стр.2

Стоимость обучения:
Лицензионный профессиональный курс для подготовки специалистов- 140000 рублей за 270 академических часов
Вечерний курс обучения для любителей - 100000 рублей (96 академических часов)

Академия винного бизнеса

Всегда мечтали работать кавистом? Тогда вам стоит посетить Академию винного бизнеса, которая сотрудничает с французским университетом Universite du Vin de Suze-la-Rousse и по окончании обучения и сдачи экзаменов выдает диплом государственного образца.

Главная цель Академии винного бизнеса — дать качественное профессиональное образование в области винного бизнеса. Но тем, кто хочет лишь научиться самостоятельно разбираться в алкогольной продукции тоже найдется место, так как школа среди курсов школы можно найти экспресс-обучение сомелье.

Адрес: Кутузовский проспект,36,стр.6

Стоимость обучения:
Базовый и стандартный курс - 60000 рублей
Углубленное изучение - 80000 рублей

WineProject Club

Школа-клуб, существует с 2015 года, она подойдет, как для профессионалов, которые хотят повысить свою квалификацию, так и для дилетантов. Основатель WineProject -Мария Волкова, закончившая упомянутую выше, “Энотрию”. Среди множества программ школы можно найти экспресс-курсы сомелье, курс “винный критик”, курсы для двоих,винные мастер-классы и дегустацию вин.

Адрес: Большой Полашаевский 12,стр.2

Стоимость обучения:
Экспресс-курс сомелье для любителей - 3000 рублей (за один мастер-класс)
Индивидуальный курс сомелье для двоих - 34990 рублей (4 мастер-класса)

Vinopanorama

Независимый винный клуб Vinopanorama предлагает широкий спектр услуг: от дегустации вин для корпоратива до курсов сомелье. Обучение в клубе проводят сомелье Камиль Минязев и консультант Сергей Попов.

Vinopanorama подойдет больше любителям, нежели профессионалом, так акцент на курсах сделан на дегустации вин. Во время обучения уделяют время и теоретической части, но не в таком объеме, как, например, в Wine People.

Адрес: Староконюшенный пер.,19

Стоимость обучения:
Курсы сомелье в общей группе - 4000 рублей (1 занятие)


foxtime.ru
 

31.08.2018