Diageo рассматривает возможность инвестиций в марихуану

Как пишет BNN Bloomberg, Diageo, владеющая брендом Guinness, рассматривает возможность инвестиций в рынок марихуаны. Компания ведёт серьёзные переговоры как минимум с тремя крупными канадскими компаниями.

На этот рынок уже вышли другие крупные игроки пивной отрасли — Molson Coors и Constellation Brands. Производители пива стремятся расширить свой ассортимент напитками с добавлением каннабиса, чтобы скомпенсировать возможное снижение продаж после легализации его рекреационного употребления, которое ожидается в Канаде в октябре.

По сообщениям источников, Diageo проводила встречи с канадскими компаниями в прошлом месяце. Кроме того, представитель высшего руководящего звена компании на прошлой неделе посетил отраслевую конференцию в Торонто и встретился с представителями нескольких поставщиков каннабиса.

Пресс-служба Diageo отказалась официально комментировать эти слухи, но уточнила, что компания «пристально следит за этим рынком». В одной из компаний, проведших переговоры с Diageo, сообщили, что алкогольная компания возьмёт время на оценку рынка и выбор партнёра, а в другой заявили, что Diageo уже близка к заключению сделки.

Diageo сообщила о сокращении объёмов продаж на 1 процент за последний год. Компании принадлежит множество мировых алкогольных брендов, в том числе Guiness, Smirnoff, Captain Morgan, Baileys.

По оценкам инвестиционной компании Cowen and Company LLC, мировой рынок каннабиса к 2030 году достигнет 75 млрд долларов.
 
Profibeer.ru
28.08.2018