Испанская компания Zamora купила контрольный пакет акций китайского винного дистрибьютера

Испанская компания Zamora, которая владеет брендами Ramon Bilbao и Licor 43, приобрела купила контрольный пакет акций шанхайской компании Tintafina, которая владеет одним из крупнейших в Китае алкогольных дистрибьютеров. Это позволило испнацам напрямую выйти на китайский рынок сбыта алкогольной продукции

Компания Tintafina, основанная в 2010 году, теперь будет заниматься алкогольной продукцией брендов Zamora, куда входят Licor 43, Lolea Sangria, Villa Massa Limoncello, Yellow Rose Bourbon и с Rioja, что обещает дать незамедлительный эффект.

«Это решение очень четко сочетается со стратегией компании по усилению и развитию путей поставки товаров на рынки», - сказал Виктор тен Вольде, региональный директор компании Zamora.

«Tintafina – это наш полноценный партнер, который полностью разделяет наше видение китайского рынка и стремится улучшить его, мы бы хотели дальше заниматься развитием брендов в этой стране».

Ранее в этом году Zamora уже выходила на китайский рынок через Tintafina, а теперь ее представители занимают 3 из 5 управленческих постов в компании.

«Компания Zamora очень счастлива обладать такой возможностью – прямое присутствие на рынке позволяет нам совершать более крупные инвестиции в бренды, чем мы могли позволить себе ранее», - добавил Тен Вольде.

«Мы хотим улучшить наши взаимоотношения с существующими партнерами по продажам, и вскоре у нас появится возможность выходить на новые каналы, к которым раньше не было доступа.

Мы собираемся увеличить рост продаж бренда Ramon Bilbao, а также видим хорошие возможности для продвижения Lolea и нашей премиальной продукции на китайском рынке».

Ранее в 2018 году Zamora уже приобрела контрольный пакет акций компаний Martin Miller`s Gin, а также несколько других компаний. Среди них производители: сангрии – Lolea, виски из США - Yellow Rose, лимончелло - Villa Massa .


flipper.pressa-online.com
 

24.08.2018