«По пьяной лавочке». Известный предприниматель выступил за разрушение винных заводов

Герман Стерлигов считает отравой любой напиток, содержащий спирт. Бизнесмен рассказал РЕН ТВ, как составлял список непьющих в России, почему винные заводы надо разрушить и зачем отключать электричество по всей Земле.

…Один из первых мультимиллионеров новой России Герман Стерлигов не понаслышке знает о вреде алкоголя: он признается, что самому чудом удалось вовремя завязать. В 2006 году бизнесмен задумал необычный проект: перепись непьющих мужчин в РФ. Это был перечень работников, которым можно доверить хозяйство. Как же проводился отбор в «трезвый список»?

- У нас был «баб-контроль», - отшучивается предприниматель. – Бабы как раз определяли, пьяница или не пьяница, алкаш или нет. Бабы их сразу видят, особенно те, которые прожили с алкашами. Безошибочно определяют – так их достали.

Но завершить Всероссийскую перепись непьющих Герману Стерлигову не удалось. Теперь он предлагает более кардинальные способы борьбы с «зеленым змием»:

- Нужно разрушить предприятия, которые производят отраву в виде водки и вина. Они должны быть разрушены до основания. И никакие другие реформы невозможны. Надо вырубать электричество вообще, чтобы люди расходились из городов и начинали палками-копалками копать себе грядки, и приходить в себя от этого дурмана.
 
Вечерняя Москва
23.08.2018