Подделать невозможно: в России запускают новую защиту алкогольной продукции



157 символов защиты будут нанесены на акцизные и федеральные специальные марки нового образца. Подделать знаки практически невозможно. Как определить их подлинность и чем они принципиально отличаются от старых, рассказали ямальским предпринимателям.

У нас в регионе нарушений оборота алкогольной продукции меньше, чем в целом по Уральскому Федеральному округу. В прошлом году был обнаружен всего 1 подпольный склад в Новом Уренгое. В этом году серьезных отклонений от правил реализации не нашли. По статистике, алкоголь без маркировки встречается чаще, чем с поддельными акцизными марками.

«Иногда осознанно, потому что продукция такая поставляется по льготной цене, так скажем, по выгодной. Иногда делают так называемые миксы: подмешивают нелегальную продукцию к легальной и предприниматель используется вслепую. Но такая вероятность низка, обычно предприниматель идет осознанно на эти вещи», - сообщил Юрий Чащин, руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО.


vesti-yamal.ru
 

22.08.2018