Ирландское правительство разрешило продажи алкоголя в канистрах

Нововведение последовало после рекомендации от министерства здравоохранения. Это сделано для того, чтобы решить проблему снабжения необходимым количеством спиртного культурные мероприятия, объекты торговли и социальной инфраструктуры. Последние явно увидели потребность потребителей.

Министр здравоохранения Саймон Харрис:

«Мы давно собирались решить эту проблему, но особенно она обострилась в прошлом году во время музыкального фестиваля в Шелбурне, когда пиво закончилось буквально за 2 часа. Считайте, у нас был трезвый рок-фестиваль, а это противоречит ирландским традициям. Я ещё с юности выступал за пиво в канистрах. Стекло создаёт неудобства и часто бьётся».

Введенное новшество оценили позитивно. Поэтому крупные ритейлеры страны уже пообещали разместить алкоголь в канистрах на полках торговых точек в кратчайшие сроки.

Кроме того в стране существуют уже автозаправочные станции, где можно заправить свои большие ёмкости пивом. А компания Shell объявила о намерении создать специализированную сеть пивных заправок под брендом BeerShell.


az-ua.com
 

16.08.2018