В Югре планируется создать новое СМИ для пропаганды «сухого закона»

В Югре планируется создать новое СМИ — инициаторами выступили активисты «Работающей молодежи Сибири» (РМС). Об этом «URA.RU» рассказал один из лидеров организации Денис Ханьжин.

По словам Ханьжина, планируется создать интернет-СМИ, которое сейчас на стадии регистрации, а запустить его активисты намерены в сентябре. Одна из целей — пропаганда и освещение работы над так называемым «сухим законом» — выносом продажи спиртного за пределы всех населенных пунктов округа. «По алкоголю у нас два направления. Это законотворческая инициатива, контроль за соблюдением законов, контрольные закупки. А также проводим массовые мероприятия в поддержку трезвого образа жизни», — отметил Ханьжин, добавив, что будут освещаться и другие информационные поводы.

Как ранее подробно сообщало «URA.RU», активисты предлагают внести изменения в окружное законодательство и полностью запретить продажу спиртного в жилых зонах всех югорских населенных пунктов. Авторы инициативы планируют внести проект закона (он уже готов) в окружную Думу, для чего необходимо собрать 20 тысяч подписей.


ura.news
 

02.08.2018