«О’кей» предложил покупателям самостоятельно добавлять товары в чек прямо в торговом зале

«О’кей» предложил покупателям самостоятельно добавлять товары в чек прямо в торговом зале, сообщает пресс-служба компании.

Компания установила в двух гипермаркетах в Санкт-Петербурге терминалы системы Self-Scanning — «О’Кей скан». В настоящее время система работает в магазинах на Московском проспекте и улице Партизана Германа Санкт-Петербурга. В скором времени терминал запустят в гипермаркете на проспекте Просвещения. Кроме того, эта система также работает в трёх московских магазинах: в ТРЦ «Колумбус», в ТРЦ «РИО» и на улице Святоозёрской.

Система состоит из терминала выдачи персональных сканеров и кассы самообслуживания. При входе в торговый зал посетитель должен отсканировать на терминале свою карту постоянного покупателя. Система выделит клиенту персональный терминал и подсветит его на стенде с устройствами.

Далее клиент прямо в торговом зале может сканировать штрихкоды выбранных товаров с помощью своего терминала. Весь чек с общей суммой будет отображаться на экране устройства. Выбранные товары клиент может оплатить банковской картой на кассе самообслуживания. Таким образом покупатель может совершать покупки без участия кассиров.

«Система «О’Кей-скан» значительно экономит время наших покупателей, что особенно актуально для жителей мегаполисов. И на пилотной зоне мы видим, что наши клиенты это ценят, — прокомментировал систему директор по информационным технологиям компании Тариэл Бокучава. — Еще одно удобство индивидуальных сканеров заключается в том, что покупатель видит всю информацию о товаре и сумме чека прямо в торговом зале, что исключает «сюрпризы» на кассе».

Также Бокучава отметил, что ритейлер прогнозирует рост среднего чека покупателей, использующих терминалы, на 10–15%. «[Это] частично подтвердилось на пилотном проекте», — приводит пресс-служба его слова.

Для получения сканера необходимо не только иметь карту постоянного покупателя, но и заполнить анкету с персональными данными на специальной стойке в магазине, в информационном пункте или на сайте.


retailer.ru
 

18.07.2018